Гаражные ворота и входные двери: надежная защита частной собственности

Гаражные ворота - надежная защита частной собственности

Безопасность - это слово, которое сегодня имеет важнейшее значение. Когда в стране повышается уровень преступности, характеризуются довольно высоким ростом кражи, грабежи, очень важно обеспечить надлежащую степень безопасности для себя и своей собственности. Особую роль, безусловно, играет вопрос необходимой защищенности того дома, где вы проживаете, что гарантируют, как правило, металлические двери.

Но следует позаботиться еще и о других объектах, например, машине, стоящей в гараже, купив подходящие гаражные ворота. В настоящее время ворота для гаража обычно производят по индивидуальному заказу, поскольку размеры входной части у разных помещений могут сильно отличаться друг от друга. Кроме того, для многих людей при выборе имеет значимость и способ открывания. Одни приобретают одностворчатые гаражные ворота, другие - распашные. Однако следует отметить, что кардинальных различий по уровню защиты между ними нет.

Если говорить о входных дверях для дома, то наиболее выгодным решением с точки зрения обеспечения оптимальной безопасности также будет вариант их приобретения путем изготовления на заказ. Конечно, можно купить готовые входные двери, но степень их защиты, скорее всего, будет недостаточной, поскольку хороший уровень устойчивости к взломам достигается посредством применения спецтехнологий в процессе создания дверного полотна.

Помимо этого, степень защиты отталкивается также от правильной подготовки проема для дверей и четкого соблюдения требований по установке полотна. Нужно учесть абсолютно все, начиная от размеров и материала полотна, заканчивая типом здания и расположением лестницы. Касательно материала, можно с уверенностью сказать, что лучшим выбором с позиции безопасности будут стальные двери, которые обладают на современном рынке особой популярностью.

При подготовке проема сначала нужно очистить его от штукатурки, чтобы исключить возможные ошибки при замерах. Если проем не соответствует стандартным размерам полотна, его следует расширить. Для этого применяют перфоратор и иногда способ сквозного сверления отверстий в стене (на 15 см), когда площадь проема увеличивается благодаря удалению арматуры и бетона. Перфоратор при этом используется как помощник при выравнивании стен.

Установка дверного полотна проходит в три этапа: монтаж дверной коробки, сборка и навеска полотна. На первом этапе важное значение принимает грамотное осуществление замеров, предусматривающее обязательный учет высоты проема одновременно с распорной балкой и технологической щели наличника с наружной части, чтобы коробка плотно встала к стенам. Сборка полотна выполняется посредством специальных креплений и штырей, которых должно быть, по меньшей мере, 8 штук. На заключительном этапе вся область под наличниками и отверстия в стене заливаются монтажной пеной.

  • Гаражные ворота и входные двери: надежная защита частной собственности

Похожие статьи

Варианты ворот для загородного дома

Варианты ворот для загородного дома

Каждый дом начинается с ворот, которые ведут внутрь. И главное их предназначение - сохранить личное пространство, скрытое за ними, в целости и сохранности.

Достоинства, отличия и недостатки секционных ворот для гаража RSD01 и RSD02

Достоинства, отличия и недостатки секционных ворот для гаража RSD01 и RSD02

Элементы, которые могут обеспечить личную безопасность и сохранность, сейчас приобрели всеобщую популярность. Поэтому безопасность дома, гаража или частной территории стала очень актуальной. Обезопасить дом можно надежной дверью, решетками на окнах, а для частной территории или гаража хорошо подойдут секционные ворота.

Рекомендуемые товары

Ворота RSD01 LUX 2300x2000 мм

Ворота RSD01 LUX 2300x2000 мм

Ворота гаражные секционные с пружинами растяжения из алюминиевых панелей RSD01LUX с размерами 3000x2..

58 900.00 р.

Ворота RSD02 3000x3000 мм

Ворота RSD02 3000x3000 мм

Гаражные секционные ворота с торсионным механизмом RSD02 от производителя DoorHan для проема размеро..

96 006.00 р. 106 006.00 р.