Рольставни: преимущества и отличие от жалюзи

Чем отличаются рольставни от жалюзи

Чем отличаются рольставни от привычных жалюзи? Есть ли разница? Есть. Жалюзи – это больше для защиты от света и от любопытных. Это что-то вроде занавесок, но современных. Рольставни же препятствуют потере тепла, повышают звукоизоляцию помещения, да и сломать ворам или хулиганам их достаточно сложно. Рольставни явно функциональнее, чем жалюзи, а использовать их так же просто.

Кроме того, рольставни достаточно компактны. Они крепкие, потому что изготавливаются из металла. Не стоит бояться, что они заржавеют– их делают оцинкованными. Или покрывают слоем специального полимера. Так что одни сплошные плюсы.

Рольставни можно устанавливать и на двери, и на окна. Сейчас существуют технологии, при которых рольставни обжигаются специальным образом, послойно. Потому эти изделия легко переносят низкие и высокие температуры, механическое воздействие. Цена, кстати, не так и высока, как может показаться.

Что касается материалов, то рольставни делают из стали и из алюминия. Алюминиевые рольставни отличаются компактностью, легкостью, а их шумо- и теплоизоляционные свойства достаточно хороши. Рольставни из стали тяжелее, потому отлично подойдут тем, кто стремится защититься от нежелательного проникновения в дом.

Иногда рольставни на окна делают даже антивандальными. В этом случае в дом сложно проникнуть, даже если стрелять из огнестрельного оружия. Рольставни делают из самых разных материалов. Они бывают разных стилей, цветов – было бы желание выбирать.

  • Рольставни: преимущества и отличие от жалюзи

Похожие статьи

Ремонт рольставней

Ремонт рольставней

Ремонт рольставней — услуга, требующая диагностики и устранения неисправности с последующей проверкой качества проведенных работ. Только при соблюдении всех требований можно сохранить эффективность конструкций и быть уверенным в надежности электрических элементов, если они предусмотрены.

Рекомендуемые товары

Рольставни на окна 1500x1500 мм из пенозаполненного профиля RH45N

Рольставни на окна 1500x1500 мм из пенозаполненного профиля RH45N

Рольставни на окна из пенозаполненного профиля RH45N (монтаж встроенный) для проема размером 150..

10 293.00 р.

Рольставни Алютех 1000x1500 мм

Рольставни Алютех 1000x1500 мм

Тип профиля: PD/45N белыйТип монтажа: накладнойТип управления: Пружина 4SIM06/13..

8 850.00 р.

Рольставни на двери 1000x2000 мм из профиля RH45N

Рольставни на двери 1000x2000 мм из профиля RH45N

Рольставни на двери с профилем RH45N для проемов размером 1000x2000 мм с накладным монтажом. Цвет: С..

10 300.00 р.