Варианты ворот для загородного дома

Каждый дом начинается с ворот, которые ведут внутрь. И главное их предназначение - сохранить личное пространство, скрытое за ними, в целости и сохранности.

Надо сказать, что ведущие на участок ворота - вещь, которую необходимо выбирать очень продуманно. Сегодня в продаже можно увидеть множество различных конструкций, но все их можно разделить на три большие группы - это распашные, откатные и роллетные ворота.

Наиболее проверенные временем - это распашные ворота. Именно такие ворота открывались перед дворянином, въезжающим на территорию своей усадьбы, и именно они поражали роскошностью своего убранства гостей дворянина. Кончено, сегодня внешне ворота стали намного разнообразнее - помимо традиционной ковки, которая применяется и в ажурным, и в сплошных конструкциях, используются оцинкованное железо и профилированный металл. А для ценителей жизни за городом, в лоне природы, ворота могут выполнены из дерева, или же декорированы им.

Варианты ворот для загородного дома - Распашные ворота

Обычно створки ворот открываются внутрь, а механизмы разделяются на ручные и электронные. Причем для легких ворот рациональнее использовать рычажный электропривод, в то время как для тяжелых используется линейный механизм.

Из неоспоримых плюсов можно отметить то, что электропривод делает использование ворот намного более комфортным и надежным, а простейшее переключение защелки легким движением переводим ворота на ручной режим. Также возможно дистанционное управление механизмом.

К недостаткам, в свою очередь, можно отнести то, что ворота требуют вокруг себя немалого свободного пространства, что означает расчистку этой территории от снега зимой.

Несколько сложнее в установке откатные ворота, так как они требуют заливки фундамента, что, надо сказать, перекрывается такими плюсами, как отличное вхождение в ландшафт и отсутствие в необходимости уборки снега, а также эти ворота устоят даже в случае ураганного ветра. Состоят они из щита, фундамента и электропривода. Как и в случае распашных ворот, оформление щита может быть всевозможным, все зависит лишь от фантазии и вкуса хозяина.

Варианты ворот для загородного дома - Откатные ворота

Роллетные - это наиболее современные из всех типов ворот на сегодняшний день. Роллета представляет из себя металлическое наборное полотно, которое может быть смотано на вал и зафиксировано с помощью специальных направляющих.

  • Варианты ворот для загородного дома

Похожие статьи

Гаражные ворота и входные двери: надежная защита частной собственности

Гаражные ворота и входные двери: надежная защита частной собственности

Безопасность - это слово, которое сегодня имеет важнейшее значение. Когда в стране повышается уровень преступности, характеризуются довольно высоким ростом кражи, грабежи, очень важно обеспечить надлежащую степень безопасности для себя и своей собственности.

Рекомендуемые товары

Откатные ворота 4000х2100 мм

Откатные ворота 4000х2100 мм

В состав комплекта входит: - Упаковка панелей Доска 525 мм, RAL8017 Красно-коричневый - Балка прок..

74 948.00 р.

Рольворота DoorHan 2800x2000 мм

Рольворота DoorHan 2800x2000 мм

Рольворота из пенозаполненного профиля RH77M белого цвета с размерами 2800x2000 мм. Отличный вариант..

32 070.00 р.

Ворота RSD01BIW 2500x2250 мм

Ворота RSD01BIW 2500x2250 мм

Гаражные секционные ворота с пружинами растяжения RSD01BIW размером 2500 на 2250 мм...

47 718.00 р. 50 718.00 р.

Ворота RSD02 3000x3000 мм

Ворота RSD02 3000x3000 мм

Гаражные секционные ворота с торсионным механизмом RSD02 от производителя DoorHan для проема размеро..

96 006.00 р. 106 006.00 р.